Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?

No IPO by December 31, 2026 ha subido 27,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 92,5 %. Le sigue 1.5T+ con un 5,1 %, 87,4 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 7 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) No IPO by December 31, 2026 92,5 % 1.5T+ 5,1 % 750B–1T 1,3 % 1T–1.25T 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: No IPO by December 31, 2026, 92,5 %; 1.5T+, 5,1 %; 750B–1T, 1,3 %; 1T–1.25T, 0,9 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No IPO by December 31, 2026 92,5 % ▲ +27,0 pp
1.5T+ 5,1 % ▲ +0,8 pp
750B–1T 1,3 % ▼ −7,4 pp
1T–1.25T 0,9 % ▼ −7,3 pp
500–750B 0,5 % sin dato
1.25T–1.5T 0,4 % ▼ −3,6 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
<500B 0,1 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 24.861 $ en este mercado, sobre un total de 2.086.473 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
2.086.473 $
Volumen 24 h
24.861 $
Volumen 7 d
13.291 $
Liquidez
171.049 $
Horquilla media
0,8 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?