Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

El mercado da un 92,5 % al nivel 800.000.000.000 y un 86,0 % al de 1.000.000.000.000. En las últimas 24 horas se han movido 4.593 $ en este mercado, sobre un total de 1.159.117 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza media 2 niveles

3 sep 2026, 06:13 (CEST) $800B 92,5 % $1T 86,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: $800B, 92,5 %; $1T, 86,0 %.

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por nivel

Por nivel — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
800.000.000.000 92,5 %
1.000.000.000.000 86,0 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 484 días para que se resuelva, el 31 dic 2027.

Datos del mercado

Volumen total
1.159.117 $
Volumen 24 h
4.593 $
Volumen 7 d
934 $
Liquidez
25.775 $
Horquilla media
2,5 %
Nivel
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?