Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?

1.5T+ ha subido 47,3 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 62,3 %. Le sigue 1.25T–1.5T con un 13,5 %, 48,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza alta 7 resultados

3 sep 2026, 06:04 (CEST) 1.5T+ 62,3 % 1.25T–1.5T 13,5 % 1T–1.25T 9,9 % No IPO by December 31, 2027 9,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: 1.5T+, 62,3 %; 1.25T–1.5T, 13,5 %; 1T–1.25T, 9,9 %; No IPO by December 31, 2027, 9,3 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
1.5T+ 62,3 % ▲ +47,3 pp
1.25T–1.5T 13,5 % ▼ −2,5 pp
1T–1.25T 9,9 % ▼ −7,6 pp
No IPO by December 31, 2027 9,3 % ▼ −46,7 pp
750B–1T 7,5 % ▼ −9,5 pp
500–750B 1,1 % ▼ −3,4 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa OpenAI?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
<500B 0,1 % ▼ −1,5 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 10.018 $ en este mercado, sobre un total de 201.742 $. Quedan 484 días para que se resuelva, el 31 dic 2027.

Datos del mercado

Volumen total
201.742 $
Volumen 24 h
10.018 $
Volumen 7 d
39.883 $
Liquidez
74.902 $
Horquilla media
1,2 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?