Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Cuándo saldrá OpenAI a bolsa?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,9 % a que ocurra antes del 30 de septiembre y un 9,0 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 9.935 $ en este mercado, sobre un total de 1.084.640 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 niveles

3 sep 2026, 06:14 (CEST) December 31, 2026 9,0 % September 30, 2026 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: December 31, 2026, 9,0 %; September 30, 2026, 0,9 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 9,0 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
30 de septiembre 0,9 %
31 de diciembre 9,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.084.640 $
Volumen 24 h
9.935 $
Volumen 7 d
54.249 $
Liquidez
49.707 $
Horquilla media
1,1 %
Fecha límite
2

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?