Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa Anthropic (tramos bajos)?

600B+ ha subido 21,3 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 96,8 %. Le sigue No IPO by December 31, 2027 con un 1,1 %, 95,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza alta 6 resultados

3 sep 2026, 06:08 (CEST) 600B+ 96,8 % No IPO by December 31, 2027 1,1 % 400–600B 0,7 % 300–400B 0,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: 600B+, 96,8 %; No IPO by December 31, 2027, 1,1 %; 400–600B, 0,7 %; 300–400B, 0,4 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa Anthropic (tramos bajos)?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
600B+ 96,8 % ▲ +21,3 pp
No IPO by December 31, 2027 1,1 % ▼ −12,4 pp
400–600B 0,7 % ▼ −1,7 pp
300–400B 0,4 % ▼ −0,4 pp
100–200B 0,1 % ▼ −0,1 pp
200–300B 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 514 $ en este mercado, sobre un total de 285.404 $. Quedan 484 días para que se resuelva, el 31 dic 2027.

Datos del mercado

Volumen total
285.404 $
Volumen 24 h
514 $
Volumen 7 d
951 $
Liquidez
129.119 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?