Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa Anthropic?

$1.75–$2.0T ha subido 14,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 26,5 %. Le sigue $2.0–$2.25T con un 20,4 %, 6,1 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza alta 10 resultados

3 sep 2026, 06:04 (CEST) $1.75–$2.0T 26,5 % $2.0–$2.25T 20,4 % $2.25–$2.5T 16,5 % $1.5–$1.75T 12,2 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: $1.75–$2.0T, 26,5 %; $2.0–$2.25T, 20,4 %; $2.25–$2.5T, 16,5 %; $1.5–$1.75T, 12,2 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa Anthropic?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
$1.75–$2.0T 26,5 % ▲ +14,0 pp
$2.0–$2.25T 20,4 % ▲ +11,3 pp
$2.25–$2.5T 16,5 % ▲ +6,0 pp
$1.5–$1.75T 12,2 % ▼ −9,6 pp
$2.5–$2.75T 10,7 % ▲ +5,6 pp
$3.0T+ 7,9 % ▲ +3,6 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Con qué valoración cerrará su salida a bolsa Anthropic?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
$2.75–$3.0T 4,8 % ▲ +4,6 pp
$1.25–$1.5T 2,3 % ▼ −10,0 pp
<$1.25T 1,4 % ▼ −9,3 pp
No IPO by December 31, 2027 0,5 % ▼ −3,0 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 8.291 $ en este mercado, sobre un total de 563.499 $. Quedan 485 días para que se resuelva, el 1 ene 2028.

Datos del mercado

Volumen total
563.499 $
Volumen 24 h
8.291 $
Volumen 7 d
77.720 $
Liquidez
138.841 $
Horquilla media
0,8 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?