Saltar al contenido
PolPredictor

Fútbol

¿Quién ganará la Eurocopa 2028?

Spain encabeza el mercado con un 22,5 %. Le sigue France con un 19,5 %, 3,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el Confianza alta 45 resultados

Evolución de la Eurocopa 2028

3 sep 2026, 06:51 (CEST) Spain 22,5 % France 19,5 % England 15,5 % Germany 9,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:51 (CEST). Valores actuales: Spain, 22,5 %; France, 19,5 %; England, 15,5 %; Germany, 9,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar la Eurocopa 2028?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la Eurocopa 2028?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Spain 22,5 % – sin cambios
France 19,5 % ▲ +2,0 pp
England 15,5 % – sin cambios
Germany 9,5 % ▲ +0,5 pp
Portugal 9,5 % – sin cambios
Netherlands 6,5 % sin dato
Ver los 39 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la Eurocopa 2028?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Norway 5,5 % ▼ −3,4 pp
Belgium 5,3 % ▼ −0,8 pp
Italy 4,3 % ▼ −0,7 pp
Switzerland 1,7 % ▼ −0,5 pp
Croatia 1,5 % ▼ −0,5 pp
Turkey 1,5 % ▼ −2,8 pp
Denmark 1,4 % ▼ −3,2 pp
Sweden 0,8 % ▼ −2,5 pp
Greece 0,7 % ▲ +0,9 pp
Austria 0,6 % ▼ −0,1 pp
Poland 0,5 % ▼ −0,1 pp
Slovenia 0,5 % ▼ −0,2 pp
Hungary 0,4 % ▼ −1,1 pp
Kosovo 0,4 % ▼ −0,3 pp
Wales 0,4 % ▼ −1,1 pp
Czech Republic 0,3 % ▼ −1,4 pp
Serbia 0,3 % ▼ −0,3 pp
Ukraine 0,3 % ▼ −0,4 pp
Bosnia and Herzegovina 0,1 % ▼ −0,1 pp
Republic of Ireland 0,1 % ▼ −0,1 pp
Romania 0,1 % ▼ −0,1 pp
Scotland 0,1 % ▼ −0,4 pp
Albania 0,1 % ▼ −0,1 pp
Andorra 0,1 % sin dato
Estonia 0,1 % ▼ −2,1 pp
Gibraltar 0,1 % ▼ −0,4 pp
Kazakhstan 0,1 % ▼ −0,4 pp
Latvia 0,1 % ▼ −0,4 pp
Liechtenstein 0,1 % ▼ −0,4 pp
Lithuania 0,1 % sin dato
Luxembourg 0,1 % ▼ −0,4 pp
Malta 0,1 % ▼ −0,4 pp
Moldova 0,1 % ▼ −0,4 pp
Montenegro 0,1 % ▼ −0,2 pp
North Macedonia 0,1 % ▼ −0,2 pp
Northern Ireland 0,1 % ▼ −0,4 pp
Russia 0,1 % ▼ −0,1 pp
San Marino 0,1 % ▼ −0,4 pp
Slovakia 0,1 % ▼ −0,4 pp

¿Qué dice el mercado sobre la Eurocopa 2028?

En las últimas 24 horas se han movido 420 $ en este mercado, sobre un total de 54.432 $.

Datos del mercado

Volumen total
54.432 $
Volumen 24 h
420 $
Volumen 7 d
24.816 $
Liquidez
3.101.542 $
Horquilla media
0,4 %
Resultados
45
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?