Saltar al contenido
PolPredictor

Fútbol

¿Quién ganará la Ligue 1 2027?

Paris Saint-Germain ha bajado 5,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 81,5 %. Le sigue Lille con un 4,6 %, 76,9 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 9 meses) Confianza alta 18 resultados

Evolución de la Ligue 1 2027

3 sep 2026, 06:10 (CEST) Paris Saint-Germain 81,5 % Lille 4,6 % Monaco 4,3 % Lens 3,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: Paris Saint-Germain, 81,5 %; Lille, 4,6 %; Monaco, 4,3 %; Lens, 3,3 %.

¿Quién es el favorito para ganar la Ligue 1 2027?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la Ligue 1 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Paris Saint-Germain 81,5 % ▼ −5,5 pp
Lille 4,6 % ▲ +1,5 pp
Monaco 4,3 % ▲ +0,4 pp
Lens 3,3 % ▲ +0,3 pp
Marseille 2,9 % ▼ −1,4 pp
Lyon 1,9 % ▼ −1,1 pp
Ver los 12 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la Ligue 1 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Rennes 1,1 % ▼ −0,4 pp
Strasbourg 0,7 % sin dato
Nice 0,1 % ▼ −0,2 pp
Paris FC 0,1 % ▼ −0,5 pp
Troyes 0,1 % ▼ −0,2 pp
Angers 0,1 % ▼ −0,4 pp
Auxerre 0,1 % ▼ −0,4 pp
Brest 0,1 % ▼ −0,4 pp
Le Havre 0,1 % ▼ −0,4 pp
Le Mans 0,1 % ▼ −0,2 pp
Lorient 0,1 % ▼ −0,3 pp
Toulouse 0,1 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado sobre la Ligue 1 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 5.777 $ en este mercado, sobre un total de 290.238 $. Quedan 270 días para que se resuelva, el 31 may 2027.

Datos del mercado

Volumen total
290.238 $
Volumen 24 h
5.777 $
Volumen 7 d
93.182 $
Liquidez
922.161 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
18
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?