Saltar al contenido
PolPredictor

Fórmula 1

¿Quién ganará el Gran Premio de Italia?

Lando Norris encabeza el mercado con un 33,5 %. Le sigue George Russell con un 28,5 %, 5,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 10 días) Confianza alta 22 resultados

Evolución del Gran Premio de Italia

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Lando Norris 33,5 % George Russell 28,5 % Lewis Hamilton 11,5 % Charles Leclerc 11,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 8 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Lando Norris, 33,5 %; George Russell, 28,5 %; Lewis Hamilton, 11,5 %; Charles Leclerc, 11,0 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Gran Premio de Italia?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Gran Premio de Italia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Lando Norris 33,5 % sin dato
George Russell 28,5 % sin dato
Lewis Hamilton 11,5 % sin dato
Charles Leclerc 11,0 % sin dato
Kimi Antonelli 6,5 % sin dato
Max Verstappen 6,2 % sin dato
Ver los 16 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Gran Premio de Italia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Oscar Piastri 5,5 % sin dato
Liam Lawson 0,3 % sin dato
Carlos Sainz Jr. 0,1 % sin dato
Fernando Alonso 0,1 % sin dato
Franco Colapinto 0,1 % sin dato
Gabriel Bortoleto 0,1 % sin dato
Nico Hulkenberg 0,1 % sin dato
Pierre Gasly 0,1 % sin dato
Lance Stroll 0,1 % sin dato
Alexander Albon 0,1 % sin dato
Arvid Lindblad 0,1 % sin dato
Esteban Ocon 0,1 % sin dato
Isack Hadjar 0,1 % sin dato
Oliver Bearman 0,1 % sin dato
Sergio Perez 0,1 % sin dato
Valtteri Bottas 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado sobre el Gran Premio de Italia?

En las últimas 24 horas se han movido 16.240 $ en este mercado, sobre un total de 104.204 $. Quedan 10 días para que se resuelva, el 13 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
104.204 $
Volumen 24 h
16.240 $
Volumen 7 d
36.567 $
Liquidez
274.819 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
22
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?