Saltar al contenido
PolPredictor

Fórmula 1

¿Quién ganará el Mundial de constructores de F1?

Mercedes ha subido 48,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 91,5 %. Le sigue Ferrari con un 8,2 %, 83,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:22 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 3 meses) Confianza alta 11 resultados

Evolución del Mundial de constructores de F1

3 sep 2026, 06:21 (CEST) Mercedes 91,5 % Ferrari 8,2 % McLaren 0,7 % Red Bull Racing 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:21 (CEST). Valores actuales: Mercedes, 91,5 %; Ferrari, 8,2 %; McLaren, 0,7 %; Red Bull Racing, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Mundial de constructores de F1?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Mundial de constructores de F1?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Mercedes 91,5 % ▲ +48,0 pp
Ferrari 8,2 % ▼ −1,3 pp
McLaren 0,7 % ▼ −21,9 pp
Red Bull Racing 0,1 % ▼ −10,3 pp
Alpine 0,1 % sin dato
Aston Martin 0,1 % ▼ −7,0 pp
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Mundial de constructores de F1?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Audi 0,1 % sin dato
Cadillac 0,1 % sin dato
Haas 0,1 % sin dato
Racing Bulls 0,1 % ▼ −0,3 pp
Williams 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado sobre el Mundial de constructores de F1?

En las últimas 24 horas se han movido 20.999 $ en este mercado, sobre un total de 28.668.643 $. Quedan 94 días para que se resuelva, el 6 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
28.668.643 $
Volumen 24 h
20.999 $
Volumen 7 d
235.374 $
Liquidez
1.916.139 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?