Saltar al contenido
PolPredictor

Fórmula 1

¿Quién ganará el Mundial de pilotos de F1?

Kimi Antonelli ha subido 65,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 72,4 %. Le sigue Lando Norris con un 7,8 %, 64,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 3 meses) Confianza alta 22 resultados

Evolución del Mundial de pilotos de F1

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Kimi Antonelli 72,4 % Lando Norris 7,8 % George Russell 7,0 % Lewis Hamilton 6,2 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Kimi Antonelli, 72,4 %; Lando Norris, 7,8 %; George Russell, 7,0 %; Lewis Hamilton, 6,2 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Mundial de pilotos de F1?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Mundial de pilotos de F1?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Kimi Antonelli 72,4 % ▲ +65,5 pp
Lando Norris 7,8 % ▼ −3,7 pp
George Russell 7,0 % ▼ −22,9 pp
Lewis Hamilton 6,2 % ▲ +4,0 pp
Charles Leclerc 1,9 % ▼ −3,1 pp
Max Verstappen 0,5 % ▼ −1,1 pp
Ver los 16 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Mundial de pilotos de F1?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Oscar Piastri 0,4 % ▼ −0,1 pp
Alexander Albon 0,1 % sin dato
Arvid Lindblad 0,1 % sin dato
Carlos Sainz Jr. 0,1 % sin dato
Esteban Ocon 0,1 % sin dato
Fernando Alonso 0,1 % sin dato
Franco Colapinto 0,1 % sin dato
Gabriel Bortoleto 0,1 % sin dato
Isack Hadjar 0,1 % sin dato
Lance Stroll 0,1 % sin dato
Liam Lawson 0,1 % sin dato
Nico Hülkenberg 0,1 % sin dato
Oliver Bearman 0,1 % sin dato
Pierre Gasly 0,1 % sin dato
Sergio Pérez 0,1 % sin dato
Valtteri Bottas 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado sobre el Mundial de pilotos de F1?

En las últimas 24 horas se han movido 61.031 $ en este mercado, sobre un total de 202.003.961 $. Quedan 94 días para que se resuelva, el 6 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
202.003.961 $
Volumen 24 h
61.031 $
Volumen 7 d
488.901 $
Liquidez
14.091.897 $
Horquilla media
0,1 %
Resultados
22
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?