Saltar al contenido
PolPredictor

Esports

Región ganadora del Mundial 2026

LCK (South Korea) ha bajado 5,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 67,5 %. Le sigue LPL (China) con un 24,5 %, 43,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 6 resultados

3 sep 2026, 06:07 (CEST) LCK (South Korea) 67,5 % LPL (China) 24,5 % LEC (Europe / EMEA) 6,0 % LCS (North America) 2,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: LCK (South Korea), 67,5 %; LPL (China), 24,5 %; LEC (Europe / EMEA), 6,0 %; LCS (North America), 2,8 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Región ganadora del Mundial 2026»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
LCK (South Korea) 67,5 % ▼ −5,5 pp
LPL (China) 24,5 % ▲ +2,0 pp
LEC (Europe / EMEA) 6,0 % ▲ +2,5 pp
LCS (North America) 2,8 % ▲ +1,9 pp
CBLOL (Brazil) 0,7 % ▼ −0,4 pp
LCP (Asia-Pacific) 0,3 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 29 $ en este mercado, sobre un total de 438.358 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
438.358 $
Volumen 24 h
29 $
Volumen 7 d
7.160 $
Liquidez
107.490 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?