Saltar al contenido
PolPredictor

Esports

¿Quién ganará la temporada 2026 de la LCK?

Gen.G Esports ha bajado 2,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 48,0 %. Le sigue Hanwha Life Esports con un 31,3 %, 16,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 8 resultados

Evolución de la temporada 2026 de la LCK

3 sep 2026, 06:08 (CEST) Gen.G Esports 48,0 % Hanwha Life Esports 31,3 % T1 13,5 % KT Rolster 2,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: Gen.G Esports, 48,0 %; Hanwha Life Esports, 31,3 %; T1, 13,5 %; KT Rolster, 2,6 %.

¿Quién es el favorito para ganar la temporada 2026 de la LCK?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la temporada 2026 de la LCK?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Gen.G Esports 48,0 % ▼ −2,5 pp
Hanwha Life Esports 31,3 % ▲ +19,3 pp
T1 13,5 % ▼ −12,0 pp
KT Rolster 2,6 % ▼ −0,6 pp
FEARX 2,1 % ▲ +0,7 pp
BRION 0,1 % ▼ −0,7 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la temporada 2026 de la LCK?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
DRX 0,1 % ▼ −0,2 pp
Freecs 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado sobre la temporada 2026 de la LCK?

En las últimas 24 horas se han movido 1.986 $ en este mercado, sobre un total de 2.789.065 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
2.789.065 $
Volumen 24 h
1.986 $
Volumen 7 d
28.531 $
Liquidez
95.135 $
Horquilla media
1,3 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?