Saltar al contenido
PolPredictor

Altcoins

¿Qué precio alcanzará XRP en 2026?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 6,1 % a que alcance 2,80 y un 1,8 % a que llegue hasta 8. Por abajo, da un 6,3 % a que caiga hasta 0,40 y un 2,5 % a que llegue a 0,20. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 12 niveles

3 sep 2026, 06:13 (CEST) 0.40 o menos 6,3 % 2.80 o más 6,1 % 3.20 o más 5,9 % 4.00 o más 4,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: 0.40 o menos, 6,3 %; 2.80 o más, 6,1 %; 3.20 o más, 5,9 %; 4.00 o más, 4,4 %.

¿Llegará XRP a 8?

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
2,80 6,1 %
3,20 5,9 %
3,40 2,6 %
3,60 4,0 %
3,80 3,0 %
4 4,4 %
4,20 2,5 %
5 2,9 %
6 2,6 %
8 1,8 %

Si baja

Si baja — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
0,40 6,3 %
0,20 2,5 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado sobre XRP?

En las últimas 24 horas se han movido 4.167 $ en este mercado, sobre un total de 208.193 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
208.193 $
Volumen 24 h
4.167 $
Volumen 7 d
77.734 $
Liquidez
195.261 $
Horquilla media
2,7 %
Nivel
12

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?