Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Cuándo visitará Xi Jinping Estados Unidos?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,4 % a que ocurra antes del 15 de septiembre y un 97,6 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 13.121 $ en este mercado, sobre un total de 803.560 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 3 niveles

3 sep 2026, 06:07 (CEST) 31 de diciembre 97,6 % 31 de octubre 96,3 % 15 de septiembre 0,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: 31 de diciembre, 97,6 %; 31 de octubre, 96,3 %; 15 de septiembre, 0,4 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de octubre? El mercado da un 96,3 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
15 de septiembre 0,4 %
31 de octubre 96,3 %
31 de diciembre 97,6 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
803.560 $
Volumen 24 h
13.121 $
Volumen 7 d
43.592 $
Liquidez
110.080 $
Horquilla media
0,5 %
Fecha límite
3

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?