Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Invadirá Estados Unidos México en 2026?

El mercado da un 2,5 % de probabilidad a que ocurra y un 97,5 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha subido 0,5 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 resultados

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 1 de enero de 2027?

Todos los resultados de «¿Invadirá Estados Unidos México en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 97,5 % ▲ +0,5 pp
2,5 % ▲ +0,5 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 884 $ en este mercado, sobre un total de 250.977 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
250.977 $
Volumen 24 h
884 $
Liquidez
33.292 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?