Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Invadirá China Taiwán para el 30 de septiembre de 2026?

El mercado da un 0,8 % de probabilidad a que ocurra y un 99,3 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha bajado 0,7 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 2 resultados

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 1 de octubre de 2026?

Todos los resultados de «¿Invadirá China Taiwán para el 30 de septiembre de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 99,3 % ▼ −0,7 pp
0,8 % ▼ −0,7 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.992 $ en este mercado, sobre un total de 2.019.443 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
2.019.443 $
Volumen 24 h
1.992 $
Volumen 7 d
16.103 $
Liquidez
117.875 $
Horquilla media
0,1 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?