Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Invadirá China Taiwán para finales de 2026?

El mercado da un 3,8 % de probabilidad a que ocurra y un 96,3 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha bajado 12,8 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 resultados

3 sep 2026, 07:03 (CEST) No 96,3 % 3,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:03 (CEST). Valores actuales: No, 96,3 %; Sí, 3,8 %.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 31 de diciembre de 2026?

Todos los resultados de «¿Invadirá China Taiwán para finales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 96,3 % ▲ +12,8 pp
3,8 % ▼ −12,8 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 41.402 $ en este mercado, sobre un total de 40.376.150 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
40.376.150 $
Volumen 24 h
41.402 $
Volumen 7 d
489.574 $
Liquidez
473.843 $
Horquilla media
0,1 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?