Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

Operación estadounidense contra los cárteles fuera de Estados Unidos: ¿en qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 1,8 % a que ocurra antes del 31 de agosto y un 53,0 % a que ocurra antes del 30 de septiembre. En las últimas 24 horas se han movido 1.023 $ en este mercado, sobre un total de 45.389 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 2 niveles

3 sep 2026, 07:05 (CEST) 30 de septiembre 53,0 % 31 de agosto 1,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 17 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:05 (CEST). Valores actuales: 30 de septiembre, 53,0 %; 31 de agosto, 1,8 %.

¿Ocurrirá antes del 30 de septiembre? El mercado da un 53,0 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de agosto 1,8 %
30 de septiembre 53,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 59 días para que se resuelva, el 1 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
45.389 $
Volumen 24 h
1.023 $
Volumen 7 d
22.261 $
Liquidez
17.283 $
Horquilla media
3,8 %
Fecha límite
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?