Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

Conversaciones de paz entre Rusia y Ucrania: ¿en qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 11,5 % a que ocurra antes del 30 de septiembre y un 46,5 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 4.788 $ en este mercado, sobre un total de 437.821 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 niveles

3 sep 2026, 06:16 (CEST) 31 de diciembre 46,5 % 30 de septiembre 11,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:16 (CEST). Valores actuales: 31 de diciembre, 46,5 %; 30 de septiembre, 11,5 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 46,5 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
30 de septiembre 11,5 %
31 de diciembre 46,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
437.821 $
Volumen 24 h
4.788 $
Volumen 7 d
60.057 $
Liquidez
76.041 $
Horquilla media
1,0 %
Fecha límite
2

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?