Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

Acuerdo de alto el fuego entre Rusia y Ucrania: ¿en qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 32,0 % a que ocurra antes del 31 de marzo y un 17,5 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 16.382 $ en este mercado, sobre un total de 3.828.316 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 10 meses) Confianza alta 5 niveles

3 sep 2026, 06:13 (CEST) June 30, 2027 47,5 % March 31, 2027 32,0 % 31 de diciembre 17,5 % 31 de octubre 7,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: June 30, 2027, 47,5 %; March 31, 2027, 32,0 %; 31 de diciembre, 17,5 %; 31 de octubre, 7,5 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 17,5 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de marzo 32,0 %
30 de junio 47,5 %
31 de agosto 0,1 %
31 de octubre 7,5 %
31 de diciembre 17,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 301 días para que se resuelva, el 1 jul 2027.

Datos del mercado

Volumen total
3.828.316 $
Volumen 24 h
16.382 $
Volumen 7 d
211.843 $
Liquidez
461.692 $
Horquilla media
1,0 %
Fecha límite
5

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?