Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Dejará Pete Hegseth el cargo de secretario de Defensa para el 31 de diciembre?

El mercado da un 27,0 % de probabilidad a que ocurra y un 73,0 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha bajado 4,0 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 resultados

3 sep 2026, 07:05 (CEST) No 73,0 % 27,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:05 (CEST). Valores actuales: No, 73,0 %; Sí, 27,0 %.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 31 de diciembre de 2026?

Todos los resultados de «¿Dejará Pete Hegseth el cargo de secretario de Defensa para el 31 de diciembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 73,0 % ▲ +6,0 pp
27,0 % ▼ −4,0 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 10.639 $ en este mercado, sobre un total de 356.419 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
356.419 $
Volumen 24 h
10.639 $
Volumen 7 d
8.984 $
Liquidez
43.916 $
Horquilla media
2,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?