Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Quién será el próximo líder que deje el poder antes de 2027? (Ni Starmer ni Petro)

None before 2027 ha bajado 9,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 38,5 %. La diferencia con Netanyahu - Israel PM (37,0 %) es de apenas 1,5 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 22 resultados

3 sep 2026, 06:08 (CEST) None before 2027 38,5 % Netanyahu - Israel PM 37,0 % Rodríguez - Venezuela Acting President 4,9 % Díaz-Canel - Cuba President 3,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: None before 2027, 38,5 %; Netanyahu - Israel PM, 37,0 %; Rodríguez - Venezuela Acting President, 4,9 %; Díaz-Canel - Cuba President, 3,8 %.

¿Puede Netanyahu - Israel PM adelantar a None before 2027?

Todos los resultados de «¿Quién será el próximo líder que deje el poder antes de 2027? (Ni Starmer ni Petro)»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
None before 2027 38,5 % ▼ −9,0 pp
Netanyahu - Israel PM 37,0 % ▲ +20,5 pp
Rodríguez - Venezuela Acting President 4,9 % ▼ −2,8 pp
Díaz-Canel - Cuba President 3,8 % ▲ +0,5 pp
Sánchez - Spanish PM 2,4 % ▼ −0,5 pp
Erdoğan - Türkiye President 2,3 % ▼ −0,2 pp
Ver los 16 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será el próximo líder que deje el poder antes de 2027? (Ni Starmer ni Petro)»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Zelenskyy - Ukraine President 1,8 % ▼ −3,3 pp
Macron - France President 1,8 % ▼ −2,1 pp
Lula da Silva - Brazil President 1,5 % ▼ −1,6 pp
Trump - USA President 1,5 % ▼ −0,3 pp
Xi - General Secretary of the CCP 1,4 % ▲ +1,1 pp
Abbas - President of Palestine 1,1 % ▼ −0,3 pp
Putin - Russia President 1,1 % ▼ −2,8 pp
Merz - German Chancellor 0,9 % ▲ +0,7 pp
Lecornu - France PM 0,7 % ▼ −1,6 pp
Takaichi - Japan PM 0,7 % ▼ −0,1 pp
Milei - Argentina President 0,6 % ▼ −0,1 pp
Newsom - California Governor 0,5 % ▼ −0,3 pp
Sheinbaum - Mexico President 0,4 % ▼ −0,1 pp
Kim - Supreme Leader of North Korea 0,4 % ▼ −2,3 pp
al-Sharaa - Syria President 0,3 % ▼ −0,4 pp
Albanese - Australia PM 0,3 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 3.871 $ en este mercado, sobre un total de 258.031 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
258.031 $
Volumen 24 h
3.871 $
Volumen 7 d
3.729 $
Liquidez
377.018 $
Horquilla media
0,9 %
Resultados
22
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?