Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Lebanon?

Otros encabeza el mercado con un 95,5 %. Le sigue Amal Movement (Amal) con un 2,1 %, 93,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (ya cerrado) Confianza alta 24 resultados

Evolución de las elecciones parlamentarias de Lebanon

3 sep 2026, 06:02 (CEST) Otros 95,5 % Amal Movement (Amal) 2,1 % Lebanese Forces (LF) 0,9 % Hezbollah (Hezb) 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: Otros, 95,5 %; Amal Movement (Amal), 2,1 %; Lebanese Forces (LF), 0,9 %; Hezbollah (Hezb), 0,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones parlamentarias de Lebanon?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Lebanon?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Otros 95,5 % sin dato
Amal Movement (Amal) 2,1 % ▲ +0,1 pp
Lebanese Forces (LF) 0,9 % ▼ −69,6 pp
Hezbollah (Hezb) 0,5 % ▼ −5,6 pp
Arab Socialist Ba'ath Party in Lebanon (Ba'ath) 0,1 % ▼ −8,9 pp
Armenian Revolutionary Federation (ARF) 0,1 % sin dato
Ver los 18 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Lebanon?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Dignity Movement (DM) 0,1 % sin dato
Free Patriotic Movement (FPM) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Independence Movement (IM) 0,1 % sin dato
Islamic Charitable Projects Association (ICPA) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Islamic Group (IG) 0,1 % sin dato
Kataeb Party (Kataeb) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Khatt Ahmar 0,1 % sin dato
Lana – Social Democratic Party (Lana) 0,1 % sin dato
Mada Party (Mada) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Marada Movement (MM) 0,1 % ▼ −0,1 pp
National Dialogue Party (NDP) 0,1 % ▼ −0,1 pp
National Liberal Party (NLP) 0,1 % sin dato
Popular Nasserist Organization (PNO) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Progressive Socialist Party (PSP) 0,1 % sin dato
ReLebanon 0,1 % ▼ −0,4 pp
Taqaddom Party 0,1 % ▼ −0,1 pp
Union Party (UP) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Watani Alliance (Watani) 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 4.688 $ en este mercado, sobre un total de 676.850 $.

Datos del mercado

Volumen total
676.850 $
Volumen 24 h
4.688 $
Liquidez
279.507 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
24
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?