Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

Las fuerzas israelíes se retiran más allá del río Litani: ¿en qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,1 % a que ocurra antes del 31 de agosto y un 10,5 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 11 $ en este mercado, sobre un total de 442.777 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (ya cerrado) Confianza media 2 niveles

3 sep 2026, 05:58 (CEST) 31 de diciembre 10,5 % 31 de agosto 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:58 (CEST). Valores actuales: 31 de diciembre, 10,5 %; 31 de agosto, 0,1 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 10,5 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de agosto 0,1 %
31 de diciembre 10,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

Datos del mercado

Volumen total
442.777 $
Volumen 24 h
11 $
Volumen 7 d
1.614 $
Liquidez
78.962 $
Horquilla media
0,5 %
Fecha límite
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?