Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

El alto el fuego entre Israel e Irán continúa: ¿hasta qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

Este mercado se resolvió el 1 de septiembre de 2026 a favor de 31 de agosto. 31 de agosto cerró en el 100,0 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 1 de septiembre de 2026.

Confianza alta 4 niveles

3 sep 2026, 02:02 (CEST) 31 de agosto 100,0 % 30 de septiembre 82,0 % 31 de octubre 73,5 % 31 de diciembre 66,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: 31 de agosto, 100,0 %; 30 de septiembre, 82,0 %; 31 de octubre, 73,5 %; 31 de diciembre, 66,0 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de agosto? El mercado da un 100,0 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de agosto 100,0 %
30 de septiembre 82,0 %
31 de octubre 73,5 %
31 de diciembre 66,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

Mercado cerrado el 1 sep 2026. Resultado: 31 de agosto. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 343.377 $ en este mercado, sobre un total de 4.131.069 $.

Datos del mercado

Volumen total
4.131.069 $
Volumen 24 h
343.377 $
Volumen 7 d
365.570 $
Liquidez
280.384 $
Horquilla media
1,3 %
Fecha límite
4

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?