Saltar al contenido
PolPredictor

Geopolítica

¿Cuándo invadirá Irán Kuwait?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,3 % a que ocurra antes del 31 de agosto y un 2,9 % a que ocurra antes del 31 de octubre. En las últimas 24 horas se han movido 4.733 $ en este mercado, sobre un total de 851.318 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 niveles

3 sep 2026, 07:03 (CEST) 31 de octubre 2,9 % 31 de agosto 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:03 (CEST). Valores actuales: 31 de octubre, 2,9 %; 31 de agosto, 0,3 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de octubre? El mercado da un 2,9 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de agosto 0,3 %
31 de octubre 2,9 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
851.318 $
Volumen 24 h
4.733 $
Volumen 7 d
49.519 $
Liquidez
98.448 $
Horquilla media
0,5 %
Fecha límite
2

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?