Saltar al contenido
PolPredictor

Entretenimiento

Artistas más destacados de Spotify en EE. UU. en 2026

Drake ha subido 3,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 79,5 %. Le sigue Bad Bunny con un 3,4 %, 76,2 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 8 resultados

3 sep 2026, 06:58 (CEST) Drake 79,5 % Bad Bunny 3,4 % Kendrick Lamar 1,1 % Lady Gaga 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:58 (CEST). Valores actuales: Drake, 79,5 %; Bad Bunny, 3,4 %; Kendrick Lamar, 1,1 %; Lady Gaga, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Artistas más destacados de Spotify en EE. UU. en 2026»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Drake 79,5 % ▲ +3,0 pp
Bad Bunny 3,4 % ▼ −3,6 pp
Kendrick Lamar 1,1 % ▼ −5,5 pp
Lady Gaga 0,5 % sin dato
The Weeknd 0,5 % ▲ +0,5 pp
Bruno Mars 0,1 % ▼ −1,8 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «Artistas más destacados de Spotify en EE. UU. en 2026»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Morgan Wallen 0,1 % sin dato
Sabrina Carpenter 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 604 $ en este mercado, sobre un total de 110.219 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
110.219 $
Volumen 24 h
604 $
Liquidez
40.907 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?