Saltar al contenido
PolPredictor

Tipos de interés

¿Cuál será el tipo de interés de la Reserva Federal a finales de 2026?

4.0% ha subido 38,9 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 41,0 %. Le sigue 3.75% con un 24,5 %, 16,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 3 meses) Confianza alta 15 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) 4.0% 41,0 % 3.75% 24,5 % 4.25% 19,1 % 3.5% 7,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: 4.0%, 41,0 %; 3.75%, 24,5 %; 4.25%, 19,1 %; 3.5%, 7,8 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será el tipo de interés de la Reserva Federal a finales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
4.0% 41,0 % ▲ +38,9 pp
3.75% 24,5 % ▲ +17,0 pp
4.25% 19,1 % ▲ +18,9 pp
3.5% 7,8 % ▼ −17,6 pp
≥ 4.5% 7,3 % ▲ +7,2 pp
3.25% 1,1 % ▼ −1,1 pp
Ver los 9 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será el tipo de interés de la Reserva Federal a finales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
1.25 0,8 % sin dato
2.75% 0,7 % ▼ −0,1 pp
2.5% 0,5 % ▼ −0,1 pp
≤1.0% 0,4 % ▼ −0,1 pp
1.5% 0,4 % ▼ −0,3 pp
3.0% 0,4 % ▼ −1,1 pp
2.0% 0,4 % ▼ −0,1 pp
2.25% 0,4 % ▼ −0,1 pp
1.75% 0,3 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.240 $ en este mercado, sobre un total de 6.793.922 $. Quedan 97 días para que se resuelva, el 9 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
6.793.922 $
Volumen 24 h
1.240 $
Volumen 7 d
11.893 $
Liquidez
248.376 $
Horquilla media
0,7 %
Resultados
15
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?