Saltar al contenido
PolPredictor

Tipos de interés

¿Cuándo subirá los tipos la Fed?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 53,5 % a que ocurra antes de Septiembre y un 65,5 % a que ocurra antes de Octubre. En las últimas 24 horas se han movido 23.109 $ en este mercado, sobre un total de 1.754.529 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 2 niveles

3 sep 2026, 06:14 (CEST) October Meeting 65,5 % September Meeting 53,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: October Meeting, 65,5 %; September Meeting, 53,5 %.

¿Ocurrirá antes de Septiembre? El mercado da un 53,5 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
Septiembre 53,5 %
Octubre 65,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 56 días para que se resuelva, el 29 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.754.529 $
Volumen 24 h
23.109 $
Volumen 7 d
126.640 $
Liquidez
478.248 $
Horquilla media
1,0 %
Fecha límite
2

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?