Saltar al contenido
PolPredictor

Tipos de interés

¿Qué decidirá el Banco de la Reserva de Australia en noviembre?

Sin cambios encabeza el mercado con un 60,5 %. Le sigue Subida de 25 pb con un 40,6 %, 19,9 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 5 resultados

3 sep 2026, 06:08 (CEST) Sin cambios 60,5 % Subida de 25 pb 40,6 % Bajada de 25 pb 0,6 % Bajada de 50 pb o más 0,2 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 13 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: Sin cambios, 60,5 %; Subida de 25 pb, 40,6 %; Bajada de 25 pb, 0,6 %; Bajada de 50 pb o más, 0,2 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué decidirá el Banco de la Reserva de Australia en noviembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Sin cambios 60,5 % sin dato
Subida de 25 pb 40,6 % sin dato
Bajada de 25 pb 0,6 % sin dato
Bajada de 50 pb o más 0,2 % sin dato
Subida de 50 pb o más 0,1 % sin dato

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 3.245 $ en este mercado, sobre un total de 37.874 $. Quedan 62 días para que se resuelva, el 4 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
37.874 $
Volumen 24 h
3.245 $
Volumen 7 d
13.847 $
Liquidez
19.036 $
Horquilla media
1,4 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?