Saltar al contenido
PolPredictor

Tipos de interés

¿Hasta dónde bajará el rendimiento del bono estadounidense a 10 años antes de 2027?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

El mercado da un 1,7 % al nivel 1 y un 2,4 % al de 3,70. En las últimas 24 horas se han movido 5 $ en este mercado, sobre un total de 75.084 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 5 niveles

3 sep 2026, 06:07 (CEST) 3.0% 5,5 % 3.6% 4,5 % 2.0% 3,5 % 3.7% 2,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: 3.0%, 5,5 %; 3.6%, 4,5 %; 2.0%, 3,5 %; 3.7%, 2,4 %.

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por nivel

Nivel
Por nivel — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
1 1,7 %
2 3,5 %
3 5,5 %
3,60 4,5 %
3,70 2,4 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
75.084 $
Volumen 24 h
5 $
Volumen 7 d
30.149 $
Liquidez
6.063 $
Horquilla media
2,8 %
Nivel
5

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?