Saltar al contenido
PolPredictor

Tipos de interés

Decisiones de la Reserva Federal (julio-octubre)

Otro ha subido 29,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 67,5 %. Le sigue Pause–Pause–Pause con un 30,5 %, 37,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 5 resultados

3 sep 2026, 06:00 (CEST) Otro 67,5 % Pause–Pause–Pause 30,5 % Pause–Pause–Cut 1,3 % Pause–Cut–Pause 0,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: Otro, 67,5 %; Pause–Pause–Pause, 30,5 %; Pause–Pause–Cut, 1,3 %; Pause–Cut–Pause, 0,6 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Decisiones de la Reserva Federal (julio-octubre)»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Otro 67,5 % ▲ +29,0 pp
Pause–Pause–Pause 30,5 % ▼ −22,0 pp
Pause–Pause–Cut 1,3 % ▼ −0,8 pp
Pause–Cut–Pause 0,6 % ▼ −1,9 pp
Pause–Cut–Cut 0,1 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 6.302 $ en este mercado, sobre un total de 695.015 $. Quedan 56 días para que se resuelva, el 29 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
695.015 $
Volumen 24 h
6.302 $
Volumen 7 d
8.634 $
Liquidez
143.751 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?