Saltar al contenido
PolPredictor

Mundial

¿Dónde se jugará la final del Mundial 2030?

Other / Unconfirmed by 2028 ha bajado 12,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 41,5 %. La diferencia con Madrid (38,5 %) es de apenas 3,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el Confianza alta 5 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Other / Unconfirmed by 2028 41,5 % Madrid 38,5 % Moroccan city 17,0 % Portuguese city 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Other / Unconfirmed by 2028, 41,5 %; Madrid, 38,5 %; Moroccan city, 17,0 %; Portuguese city, 0,3 %.

¿Puede Madrid adelantar a Other / Unconfirmed by 2028?

Todos los resultados de «¿Dónde se jugará la final del Mundial 2030?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Other / Unconfirmed by 2028 41,5 % ▼ −12,5 pp
Madrid 38,5 % ▲ +10,0 pp
Moroccan city 17,0 % ▲ +6,5 pp
Portuguese city 0,3 % ▼ −7,7 pp
Barcelona 0,3 % ▼ −5,8 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.221 $ en este mercado, sobre un total de 133.055 $.

Datos del mercado

Volumen total
133.055 $
Volumen 24 h
1.221 $
Volumen 7 d
27.540 $
Liquidez
94.788 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?