Saltar al contenido
PolPredictor

LaLiga

¿Quién ganará LaLiga 2027?

Barcelona ha subido 8,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 58,5 %. Le sigue Real Madrid con un 38,5 %, 20,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 9 meses) Confianza alta 20 resultados

Evolución de LaLiga 2027

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Barcelona 58,5 % Real Madrid 38,5 % Atlético Madrid 2,5 % Betis 0,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Barcelona, 58,5 %; Real Madrid, 38,5 %; Atlético Madrid, 2,5 %; Betis, 0,4 %.

¿Quién es el favorito para ganar LaLiga 2027?

Todos los resultados de «¿Quién ganará LaLiga 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Barcelona 58,5 % ▲ +8,0 pp
Real Madrid 38,5 % ▼ −5,0 pp
Atlético Madrid 2,5 % ▼ −2,5 pp
Betis 0,4 % ▼ −0,1 pp
Villarreal 0,3 % ▼ −0,4 pp
Alavés 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ver los 14 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará LaLiga 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Athletic Bilbao 0,1 % ▼ −0,4 pp
Celta Vigo 0,1 % ▼ −0,1 pp
Deportivo La Coruña 0,1 % ▼ −0,1 pp
Espanyol 0,1 % ▼ −0,1 pp
Getafe 0,1 % ▼ −0,1 pp
Levante 0,1 % ▼ −0,1 pp
Osasuna 0,1 % ▼ −0,1 pp
Racing Santander 0,1 % ▼ −0,1 pp
Rayo Vallecano 0,1 % ▼ −0,1 pp
Real Sociedad 0,1 % ▼ −0,2 pp
Sevilla 0,1 % sin dato
Valencia 0,1 % ▼ −0,2 pp
Elche 0,1 % ▼ −0,1 pp
Málaga 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado sobre LaLiga 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 749.195 $ en este mercado, sobre un total de 5.132.856 $. Quedan 270 días para que se resuelva, el 31 may 2027.

Datos del mercado

Volumen total
5.132.856 $
Volumen 24 h
749.195 $
Volumen 7 d
538.838 $
Liquidez
4.425.872 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
20
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?