Saltar al contenido
PolPredictor

Fútbol

¿Quién ganará la Bundesliga 2027?

Bayern Munich ha subido 1,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 87,5 %. Le sigue Borussia Dortmund con un 5,0 %, 82,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el Confianza alta 18 resultados

Evolución de la Bundesliga 2027

3 sep 2026, 06:07 (CEST) Bayern Munich 87,5 % Borussia Dortmund 5,0 % RB Leipzig 3,1 % Bayer Leverkusen 2,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: Bayern Munich, 87,5 %; Borussia Dortmund, 5,0 %; RB Leipzig, 3,1 %; Bayer Leverkusen, 2,9 %.

¿Quién es el favorito para ganar la Bundesliga 2027?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la Bundesliga 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Bayern Munich 87,5 % ▲ +1,0 pp
Borussia Dortmund 5,0 % ▼ −2,0 pp
RB Leipzig 3,1 % ▲ +0,9 pp
Bayer Leverkusen 2,9 % ▼ −1,6 pp
VfB Stuttgart 0,9 % ▲ +0,2 pp
Eintracht Frankfurt 0,3 % ▼ −0,1 pp
Ver los 12 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la Bundesliga 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
SV Elversberg 0,3 % ▼ −0,1 pp
SC Freiburg 0,2 % ▲ +0,1 pp
TSG Hoffenheim 0,2 % sin dato
1. FC Köln 0,1 % ▼ −0,1 pp
Borussia Mönchengladbach 0,1 % sin dato
FC Augsburg 0,1 % sin dato
Hamburger SV 0,1 % ▼ −0,1 pp
Mainz 05 0,1 % sin dato
SC Paderborn 0,1 % ▼ −0,1 pp
Schalke 04 0,1 % sin dato
Union Berlin 0,1 % ▼ −0,1 pp
Werder Bremen 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado sobre la Bundesliga 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 626 $ en este mercado, sobre un total de 197.725 $.

Datos del mercado

Volumen total
197.725 $
Volumen 24 h
626 $
Volumen 7 d
31.640 $
Liquidez
596.053 $
Horquilla media
0,4 %
Resultados
18
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?