Saltar al contenido
PolPredictor

Ethereum

¿Cuándo alcanzará Ethereum los $4k?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 1,9 % a que ocurra antes del 30 de septiembre y un 34,5 % a que ocurra antes del 30 de junio. En las últimas 24 horas se han movido 398 $ en este mercado, sobre un total de 16.803 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza media 3 niveles

3 sep 2026, 06:55 (CEST) by June 30, 2027 34,5 % by December 31, 2026 13,0 % by September 30, 2026 1,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 20 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:55 (CEST). Valores actuales: by June 30, 2027, 34,5 %; by December 31, 2026, 13,0 %; by September 30, 2026, 1,9 %.

¿Ocurrirá antes del 30 de junio? El mercado da un 34,5 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
30 de septiembre 1,9 %
31 de diciembre 13,0 %
30 de junio 34,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 485 días para que se resuelva, el 1 ene 2028.

Datos del mercado

Volumen total
16.803 $
Volumen 24 h
398 $
Volumen 7 d
21.904 $
Liquidez
27.090 $
Horquilla media
2,3 %
Fecha límite
3

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?