Saltar al contenido
PolPredictor

Ethereum

¿Qué precio alcanzará Ethereum en septiembre?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 74,0 % a que alcance 2.500 y un 1,1 % a que llegue hasta 4.000. Por abajo, da un 100,0 % a que caiga hasta 2.400 y un 1,3 % a que llegue a 1.500. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 11 niveles

Evolución de Ethereum

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 2.400 o menos 100,0 % 2.500 o más 74,0 % 1.900 o menos 12,0 % 3.000 o más 10,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 1 sep 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 2.400 o menos, 100,0 %; 2.500 o más, 74,0 %; 1.900 o menos, 12,0 %; 3.000 o más, 10,5 %.

¿Llegará Ethereum a 4.000?

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
2.500 74,0 %
3.000 10,5 %
3.100 7,8 %
3.200 6,5 %
4.000 1,1 %

Si baja

Nivel
Si baja — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
2.400 100,0 %
1.900 12,0 %
1.800 6,9 %
1.700 4,3 %
1.600 2,8 %
1.500 1,3 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado sobre Ethereum?

En las últimas 24 horas se han movido 157.792 $ en este mercado, sobre un total de 221.876 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
221.876 $
Volumen 24 h
157.792 $
Volumen 7 d
29.115 $
Liquidez
386.312 $
Horquilla media
0,8 %
Nivel
11

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?