Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Qué probabilidad tiene Yashar?

En ¿Quién ganará las elecciones legislativas de Israel?

El mercado da a Yashar un 53,5 % de probabilidad en «¿Quién ganará las elecciones legislativas de Israel?». Es la opción más probable del mercado, por delante de Likud, que cotiza un 45,5 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Yashar

3 sep 2026, 05:22 (CEST) Yashar 53,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:22 (CEST). Valores actuales: Yashar, 53,5 %.

Probabilidad actual

53,5 %

– sin cambios en 24 h ▲ +48,0 pp en 30 d

Es la opción más probable de 6.

Máximo 30 días
53,5 %
Mínimo 30 días
5,5 %
Máximo histórico
55,5 %
Mínimo histórico
4,5 %
Volumen
58.002 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones legislativas de Israel?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Yashar 53,5 % ▲ +48,0 pp
Likud 45,5 % ▼ −13,5 pp
Together 2,5 % ▼ −30,9 pp
Otzma Yehudit 0,1 % ▼ −0,2 pp
Shas 0,1 % ▼ −0,2 pp
The Democrats 0,1 % ▼ −0,1 pp

Preguntas frecuentes sobre las elecciones legislativas de Israel

  • ¿Qué probabilidad tiene Yashar de ganar las elecciones legislativas de Israel?

    A 3 de septiembre de 2026, un 53,5 % en «¿Quién ganará las elecciones legislativas de Israel?». Es la opción más probable de 6.

  • ¿Cómo ha cambiado Yashar en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha subido 48,0 puntos en los últimos 30 días, hasta el 53,5 %. En ese periodo ha oscilado entre un 5,5 % y un 53,5 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 27 de octubre de 2026, dentro de 54 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:22 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología