Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Qué probabilidad tiene Ciro Gomes?

En ¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Ceará?

El mercado da a Ciro Gomes un 64,5 % de probabilidad en «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Ceará?». Es la opción más probable del mercado, por delante de Elmano de Freitas, que cotiza un 35,5 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Ciro Gomes

3 sep 2026, 05:19 (CEST) Ciro Gomes 64,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:19 (CEST). Valores actuales: Ciro Gomes, 64,5 %.

Probabilidad actual

64,5 %

– sin cambios en 24 h ▲ +4,0 pp en 30 d

Es la opción más probable de 6.

Máximo 30 días
75,5 %
Mínimo 30 días
55,5 %
Máximo histórico
75,5 %
Mínimo histórico
43,0 %
Volumen
94.176 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Ceará?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Ciro Gomes 64,5 % ▲ +4,0 pp
Elmano de Freitas 35,5 % ▲ +5,0 pp
Camilo Santana 0,1 % ▼ −4,8 pp
Capitão Wagner 0,1 % ▼ −0,5 pp
Eduardo Girão 0,1 % ▼ −1,1 pp
Roberto Cláudio 0,1 % ▼ −0,3 pp

Preguntas frecuentes sobre las elecciones a gobernador de Ceará

  • ¿Qué probabilidad tiene Ciro Gomes de ganar las elecciones a gobernador de Ceará?

    A 3 de septiembre de 2026, un 64,5 % en «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Ceará?». Es la opción más probable de 6.

  • ¿Cómo ha cambiado Ciro Gomes en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha subido 4,0 puntos en los últimos 30 días, hasta el 64,5 %. En ese periodo ha oscilado entre un 55,5 % y un 75,5 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 4 de octubre de 2026, dentro de 31 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:19 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología