Saltar al contenido
PolPredictor

Tenis

¿Qué probabilidad tiene Elena Rybakina?

En ¿Quién ganará el US Open femenino de tenis de 2026?

El mercado da a Elena Rybakina un 5,8 % de probabilidad en «¿Quién ganará el US Open femenino de tenis de 2026?». Es la quinta opción del mercado, por detrás de Aryna Sabalenka, que cotiza un 23,0 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:25 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Elena Rybakina

3 sep 2026, 05:22 (CEST) Elena Rybakina 5,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 28 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:22 (CEST). Valores actuales: Elena Rybakina, 5,8 %.

Probabilidad actual

5,8 %

▲ +0,3 pp en 24 h ▼ −4,3 pp en 30 d

Es la opción 5.ª de 40.

Máximo 30 días
6,4 %
Mínimo 30 días
4,0 %
Máximo histórico
7,4 %
Mínimo histórico
3,3 %
Volumen
250.066 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará el US Open femenino de tenis de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Aryna Sabalenka 23,0 % ▼ −21,0 pp
Coco Gauff 18,9 % ▲ +14,4 pp
Iga Swiatek 14,5 % ▼ −1,0 pp
Jessica Pegula 9,6 % ▲ +7,8 pp
Elena Rybakina 5,8 % ▼ −4,3 pp
Mirra Andreeva 5,0 % ▼ −0,2 pp
Naomi Osaka 5,0 % ▲ +3,9 pp
Karolina Muchova 4,8 % ▼ −0,7 pp

Preguntas frecuentes sobre el US Open femenino de tenis de 2026

  • ¿Qué probabilidad tiene Elena Rybakina de ganar el US Open femenino de tenis de 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, un 5,8 % en «¿Quién ganará el US Open femenino de tenis de 2026?». Es la opción 5.ª de 40.

  • ¿Cómo ha cambiado Elena Rybakina en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha bajado 4,3 puntos en los últimos 30 días, hasta el 5,8 %. En ese periodo ha oscilado entre un 4,0 % y un 6,4 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 13 de septiembre de 2026, dentro de 10 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:22 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología