Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Qué probabilidad tiene Houston Astros?

En ¿Quién ganará la American League de la MLB en 2026?

El mercado da a Houston Astros un 7,3 % de probabilidad en «¿Quién ganará la American League de la MLB en 2026?». Es la quinta opción del mercado, por detrás de New York Yankees, que cotiza un 23,5 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Houston Astros

3 sep 2026, 05:25 (CEST) Houston Astros 7,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:25 (CEST). Valores actuales: Houston Astros, 7,3 %.

Probabilidad actual

7,3 %

▼ −0,2 pp en 24 h ▲ +1,5 pp en 30 d

Es la opción 5.ª de 15.

Máximo 30 días
11,1 %
Mínimo 30 días
2,1 %
Máximo histórico
11,1 %
Mínimo histórico
2,1 %
Volumen
783.468 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará la American League de la MLB en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
New York Yankees 23,5 % ▲ +4,5 pp
Tampa Bay Rays 23,5 % ▲ +21,1 pp
Boston Red Sox 13,7 % ▲ +6,7 pp
Chicago White Sox 12,3 % ▲ +11,8 pp
Houston Astros 7,3 % ▲ +1,5 pp
Cleveland Guardians 5,5 % ▼ −1,1 pp
Texas Rangers 3,8 % ▼ −5,6 pp
Seattle Mariners 2,5 % ▼ −4,9 pp

Preguntas frecuentes sobre la American League de la MLB en 2026

  • ¿Qué probabilidad tiene Houston Astros de ganar la American League de la MLB en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, un 7,3 % en «¿Quién ganará la American League de la MLB en 2026?». Es la opción 5.ª de 15.

  • ¿Cómo ha cambiado Houston Astros en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha subido 1,5 puntos en los últimos 30 días, hasta el 7,3 %. En ese periodo ha oscilado entre un 2,1 % y un 11,1 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 1 de noviembre de 2026, dentro de 59 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:25 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología