Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Qué probabilidad tiene Abdul El-Sayed (D)?

En ¿Quién ganará las elecciones al Senado de Michigan?

El mercado da a Abdul El-Sayed (D) un 64,5 % de probabilidad en «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Michigan?». Es la opción más probable del mercado, por delante de Mike Rogers (R), que cotiza un 35,5 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Abdul El-Sayed (D)

3 sep 2026, 05:22 (CEST) Abdul El-Sayed (D) 64,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:22 (CEST). Valores actuales: Abdul El-Sayed (D), 64,5 %.

Probabilidad actual

64,5 %

– sin cambios en 24 h ▼ −14,0 pp en 30 d

Es la opción más probable de 2.

Máximo 30 días
82,0 %
Mínimo 30 días
58,5 %
Máximo histórico
82,0 %
Mínimo histórico
58,5 %
Volumen
350.712 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Michigan?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Abdul El-Sayed (D) 64,5 % ▼ −14,0 pp
Mike Rogers (R) 35,5 % ▲ +15,0 pp

Preguntas frecuentes sobre las elecciones al Senado de Michigan

  • ¿Qué probabilidad tiene Abdul El-Sayed (D) de ganar las elecciones al Senado de Michigan?

    A 3 de septiembre de 2026, un 64,5 % en «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Michigan?». Es la opción más probable de 2.

  • ¿Cómo ha cambiado Abdul El-Sayed (D) en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha bajado 14,0 puntos en los últimos 30 días, hasta el 64,5 %. En ese periodo ha oscilado entre un 58,5 % y un 82,0 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 3 de noviembre de 2026, dentro de 61 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:22 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología