Saltar al contenido
PolPredictor

PIB

Crecimiento del PIB de la eurozona en el tercer trimestre de 2026

0.8-1.1% ha subido 26,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 66,5 %. Le sigue 0.4-0.7% con un 15,5 %, 51,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 3 resultados

3 sep 2026, 05:40 (CEST) 0.8-1.1% 66,5 % 0.4-0.7% 15,5 % <0.0% 0,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:40 (CEST). Valores actuales: 0.8-1.1%, 66,5 %; 0.4-0.7%, 15,5 %; <0.0%, 0,4 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Crecimiento del PIB de la eurozona en el tercer trimestre de 2026»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
0.8-1.1% 66,5 % ▲ +26,0 pp
0.4-0.7% 15,5 % ▼ −15,0 pp
<0.0% 0,4 % ▼ −0,2 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 54 $ en este mercado, sobre un total de 48.209 $. Quedan 57 días para que se resuelva, el 30 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
48.209 $
Volumen 24 h
54 $
Volumen 7 d
17.195 $
Liquidez
2.815 $
Horquilla media
2,2 %
Resultados
3
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?